今天是2019年12月6日 星期五,欢迎光临本站 砀山县壹体水果种植专业合作社 网址: dsxythzs.com

行业动态

2018年度安徽省百佳新型职业农民名单已经开始公示

文字:[大][中][小] 2018-10-24    浏览次数:784    

根据《农业农村部办公厅关于推荐2018年度“全国百名杰出新型职业农民”资助项目人选的通知》(农办科〔2018〕21号)和《安徽省农业委员会关于推荐2018年度全国百名杰出新型职业农民和安徽省百佳新型职业农民人选的通知》(皖农科函〔2018〕1296号),通过县级农业行政主管部门遴选推荐“安徽省百佳新型职业农民”候选人并公示,市级农业行政主管部门审核并择优推荐“全国百名杰出新型职业农民”候选人,省农委组织专家评审,拟授予齐德龙等100人“安徽省百佳新型职业农民”荣誉称号,拟推荐高亚飞等6人参加“全国百名杰出新型职业农民”评选,现将名单予以公示。公示时间自2018年10月22日至10月26日,在公示期内如有异议,请以书面形式向省农委科教处或驻省农委纪检组反映。

省农委科教处电话:0551-62656995

省农委纪检组电话:0551-62666827

通讯地址:安徽省合肥市徽州大道193号

邮编:230001


2018年度安徽省百佳新型职业农民推荐名单

序号

市(县、市、区)

  

   


合肥市



1

肥东县

齐德龙

肥东县八斗镇大邵村

2

肥西县

方国侠

肥西县三河镇西湖村

3

长丰县

沈海燕

合肥市艳九天农业科技有限公司

4

庐江县

王道金

庐江县金牛镇铺岗村李屯组

5

巢湖市

赵献祥

巢湖市柘皋镇兴坝塘头赵村


淮北市



6

濉溪县

  

安徽柳丰种业科技有限责任公司

7

相山区

郭光奎

相山区渠沟镇油坊村郭庄组

8

杜集区

  

杜集区假日阳光农场

9

烈山区

  

淮北盛景农业有限责任公司


亳州市



10

蒙城县

慕京生

蒙城县楚村镇陈桥村

11

刘振海

蒙城县绿满园家庭农场

12

利辛县                                               

高亚飞

安徽浩翔农牧有限公司

13

涡阳县

  

涡阳县星园街道陈李村

14

谯城区

  

谯城区十九里镇马寨行政村


宿州市



15

砀山县

绳力勇

砀山县玄庙镇大寨行政老集

16

  

赵中夫

安徽省永富农业开发有限责任公司

17

灵璧县

袁兆明

灵璧县大庙乡沟涯村

18

  

  

宿州市新联禽业有限责任公司

19

桥区

刘惠贞

桥区祁县镇忠陈村

20

王守兴

桥区灰古镇八张村


蚌埠市



21

怀远县

顾春地

怀远县榴城镇刘郢村

22

五河县

訾保球

五河县双忠镇訾湖村

23

固镇县

  

固镇县康复巷


阜阳市



24

颍上县

崔文竹

颍上县城北新区

25

界首市

孙亚东

界首市邴集乡孙庄村

26

临泉县

  

临泉县城镇阳村

27

阜南县

  

阜南县柳沟镇张大坡村

28

太和县

范吉中

太和县赵庙镇黄门村委会东范村

29

王学连

太和县蔡庙镇新建村委会王棚村

30

颍州区

  

阜阳大丰收农业种植专业合作社

31

颍泉区

李健鹏

颍泉区行流镇大庙行政村花寨村

32

颍东区

徐德豹

安徽普惠农业生态科技有限公司


淮南市



33

寿  

曹本伟

寿县堰口镇寿丰村曹庄村民组

34

  

寿县炎刘镇石埠村王庄组

35

八公山区

王磊磊

淮南天石舜辰珍禽养殖有限公司

36

潘集区

金本启

潘集区芦集镇芦集村

37

毛集区

蒋中辉

毛集经济开发区文成大道西路


滁州市



38

天长市

陈宏平

天长市天长街道办事处长亭村

39

明光市

卞泽西

安徽金桥湾农业科技有限公司

40

全椒县

王宏祥

全椒县六镇镇大张民族村 

41

来安县

蔡建禹

来安县张山镇庞河村东常郢组

42

凤阳县

郭传兵

凤阳县武店镇

43

定远县

熊成胜

定远县蒋集镇蒋集社区

44

藏加超

定远县西卅店镇高潮村刘家组

45

南谯区

  

南谯区大柳镇曲亭村


六安市



46

霍山县

陈来凤

霍山县但家庙镇农业创业园

47

霍邱县

沙道宝

霍邱县三流乡三流街道

48

金寨县

李文海

金寨县沙河乡街道

49

舒城县

葛义学

舒城县城关镇高塘村

50

金安区

  

金安区马头镇黄店村

51

裕安区

江卫军

裕安区固镇镇六霍路

52

李必琼

裕安区伊甸园油茶种植专业合作社

53

叶集区

叶庆龙

叶集区三元镇龙元村


马鞍山市



54

含山县

裴善华

含山县环峰镇桥联行政村舒村

55

  

  

和县石杨镇石杨社区

56

周爱峰

和县石杨镇石杨街道

57

当涂县

夏金林

安徽盛农农业集团有限公司

58

花山区

周龙花

花山区濮塘镇黄里村曹岗队

59

博望区

邵六海

博望区新市镇新河村洪圩自然村


芜湖市



60

无为县

刘为明

无为县开城镇沙口行政村方牛自然村

61

  

无为县蜀山镇白湖村钟井自然村

62

芜湖县

戴二保

芜湖县六郎镇周圩村

63

繁昌县

  

繁昌县平铺镇茶冲村

64

南陵县

叶胜佳

南陵县许镇镇马仁村

65

徐永超

南陵县籍山镇尹塘村

66

鸠江区

  

鸠江区白茆镇江坝社区

67

三山区

强昌标

三山区峨桥镇丰裕村三坝组


宣城市



68

郎溪县

杨大琴

郎溪县十字镇新和村

69

宁国市

武学慧

宁国市河沥办事处平兴村

70

  

  

泾县琴溪镇新元村新坝组

71

绩溪县

汪晓辉

绩溪县金沙镇五丰坡村

72

旌德县

张文革

旌德县白地镇汪村村

73

宣州区

夏登清

宣州区养贤乡宝圩村


铜陵市



74

枞阳县

鲍马羊

枞阳县雨坛镇合响村

75

义安区

张林兵

义安区顺安镇金港村


池州市



76

东至县

方基云

东至县东流镇长岭村

77

石台县

任红伟

石台县丁香镇新中村石岭组

78

青阳县

章启虎

青阳县陵阳镇梅山村

79

贵池区

陈福东

贵池区秋江街道高岭乡保安组


安庆市



80

桐城市

  

桐城市龙眠街道办事处长生巷

81

怀宁县

  

怀宁县石牌镇青圩村查林组

82

潜山县

程有余

安徽有余跨越瓜蒌食品开发有限公司

83

太湖县

曹双乐

太湖县天华镇朱地毛地组

84

望江县  

  

望江县鸦滩镇连塘城村

85

金启田

望江县长岭镇黄家堰村

86

岳西县

王艳华

岳西县主簿镇余畈村中心组

87

迎江区

何传兵

迎江区长风乡将军村五组

88

大观区

杨善平

大观区山口乡中心村

89

宜秀区

张斗义

宜秀区罗岭镇花元村


黄山市



90

  

叶家凯

歙县溪头镇溪头村

91

汪立春

歙县郑村镇棠樾村

92

休宁县

汪玉顺

休宁县五城镇星洲村西岸村民组

93

  

郑连军

黄山市天方茶叶有限公司

94

祁门县

郑训鹏

祁门县芦溪乡奇口村南溪组

95

屯溪区

汪来积

屯溪区新潭镇引充村

96

黄山区

  

黄山区五丰源种养专业合作社

97

徽州区

朱正利

徽州区西溪南镇石桥村


省直管县



98

广德县

方启正

广德县卢村乡中

99

宿松县

  

宿松县经济开发区乡园禽业


省直



100

省农垦局

蔡列友

宣州区敬亭山茶场青草湖分场二队


返回上一步
打印此页
[向上]
在线客服

售前咨询

售后咨询

客服中心

咨询热线:
400-0188-998
18955786345